Les mandataires

Les 6 Conseillers
communaux d’ECOLO
Braine-l’Alleud

Pour la législature 2018 – 2024, nous sommes actuellement représentés au Conseil communal par 6 conseillers.

Notre premier siège au Conseil communal date des élections d’octobre 1988.

Corentin Roulin

Corentin Roulin

Chef de groupe

Rue du Jardinier 24
1420 Braine L’Alleud
0478/ 41 97 96
corentin.roulin.conseil@braine-lalleud.be

Godelieve Boulert

Godelieve Boulert

Conseillère communale

Rue Rombaut 5
1420 Braine-l’Alleud
0495/ 50 02 34
g.boulert@gmail.com

Benjamin Vokar

Benjamin Vokar

Conseiller communal

Rue du cuisinier 26
1420 Braine-l’Alleud
0485/ 28 53 89
benjamin.vokar.conseil@braine-lalleud.be

Aurélie Maréchal

Aurélie Maréchal

Conseillère communale

Rue Colo-Hugues 53
1420 Braine-l’Alleud
0491/ 59 47 94
aurelie.marechal.conseil@braine-lalleud.be

Arthur Lambert

Arthur Lambert

Conseiller communal

Rue du Baty 26 – 1428 Braine-l’Alleud
02/387 52 24
0478/ 17 91 08
arthur.lambert.conseil@braine-lalleud.be

Nadine Roggemans

Nadine Roggemans

Conseillère communale

Rue Jean Volders 134
1420 Braine-l’Alleud
0485/ 52 73 96
nadine.roggemans.conseil@braine-lalleud.be

Les 2 Conseillers CPAS
d’ECOLO Braine-l’Alleud
Deux mandataires ECOLO ont été désignés au Conseil de l’Action sociale pour la législature 2018-2024.
Marylou Homs

Marylou Homs

Conseillère de l'action sociale

Rue Longue 12
1420 Braine-l’Alleud
0477/85 88 35
marylou.homs@skynet.be

Christophe Mercier

Christophe Mercier

Conseiller de l'action sociale

Rue de la Vallée Bailly 106
1420 Braine-l’Alleud
0499/ 26 45 65
mercierchristophe@hotmail.com

Share This